Запад продумывает тактику смены власти в Беларуси и рассматривает применение военной силы

Определенные круги на Западе рассматривают применение военной силы для смены власти в Беларуси. Об этом заявил глава Комитета госбезопасности республики Иван Тертель на встрече с президентом страны Александром Лукашенко.

Запад продумывает тактику смены власти в Беларуси и рассматривает применение военной силы
© Русская Планета

По его словам, для достижения «геополитических интересов в Восточно-Европейском регионе» изучаются разные варианты. «Не исключается в том числе применение военной силы», - заметил Тертель.

Несмотря на отсутствие массовых беспорядков и внешнее спокойствие, Беларусь остается в состоянии отражения агрессии со стороны Запада, указал глава КГБ.

Молчание оппозиции временно, уверен он. Оппоненты активизируются в сентябре-октябре 2021 года или в первой половине 2022-го, сообщает «Беларусь сегодня».

Для дестабилизации будут использоваться террористические акты, диверсии с массовой гибелью людей и последующим обвинением действующего режима.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможном размещении всех Вооруженных сил в Беларуси. Вероятность данного сценария он оценил как низкую - пока страна может обороняться своими силами.