В Беларуси опубликовали документ об интеграции. Главный вектор на 5 лет - Россия

В программе социально-экономического развития Беларуси, которая утверждена президентом республики Александром Лукашенко и опубликована 4 августа, раскрываются параметры интеграции с Россией. В документе говорится, что развитие взаимовыгодного сотрудничества с соседней страной будет для Беларуси приоритетом до 2025 года.

В Беларуси опубликовали документ об интеграции. Главный вектор на 5 лет - Россия
© Русская Планета

«Главный вектор - углубление двусторонней интеграции с Российской Федерацией в рамках Союзного государства с соблюдением национальных интересов», - отмечается в тексте.

По замыслу, должны быть обеспечены равные условия хозяйствования, доступа к рынкам, участия в госзакупках. Будут созданы совместные программы действий в разных сферах деятельности.

Политика Беларуси будет нацелена на экономическую интеграцию в рамках Союзного государства, ЕАЭС и СНГ, расширение связей с другими странами и укрепление партнерства с Китаем. Об этом написал ТАСС.

Ранее сообщалось, что интеграция России и Беларуси будет идти через заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева.