Болевшему COVID екатеринбуржцу вырвали страницы из медкарты. «Хотели спрятать диагноз»

Терапевт Центральной городской больницы №7 в Екатеринбурге вырвал листы из карточки больного коронавирусом, чтобы скрыть неправильно поставленный диагноз. Об этом URA.RU пострадавший от действий медика житель города.

Болевшему COVID екатеринбуржцу вырвали страницы из медкарты. «Хотели спрятать диагноз»
© Ura.Ru

«13 июля пришел к терапевту больницы №7. Врач сказала, что у меня ангина. Прописала соответствующее лечение. Через неделю меня направили на флюорографию, где увидели пневмонию. Терапевт взяла и вырвала листы про ангину и написала „пневмония“», — поделился екатеринбуржец.

Пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков отказался комментировать «анонимные истории». «Если реальный пациент обратится с жалобой, то в обязательном порядке будет проведена проверка», — добавил он.

По данным оперативного оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 4 августа в Свердловской области было зафиксировано 511 случаев заражения COVID. С начала пандемии в регионе от коронавируса умерли 4 446 человек.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.