Более 2 тысяч заявок вологжан выполнили волонтеры акции #МыВместе с начала ее старта

В областной столице продолжается реализация акции #МыВместе, организованная для помощи жителям во время пандемии коронавируса. За все время в акции приняли участие более 500 добровольцев из Вологды.

Более 2 тысяч заявок вологжан выполнили волонтеры акции #МыВместе с начала ее старта
© Вологда.рф

«В рядах добровольцев у нас находятся как студенты, так и работающая молодежь. Чаще всего за помощью обращаются пожилые люди. Среди распространенных просьб – покупка продуктов и получение лекарств. В летний период из-за дачного сезона количество заявок уменьшилось. Но все равно мы ежедневно мы принимаем просьбы о помощи от жителей Вологды», - рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды Надежда Иванова.

Напомним, что Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе стартовала в начале марта прошлого года под эгидой ОНФ. Она охватила все регионы России, включая и Вологодскую область.

Акция призвана помогать нуждающимся людям во время эпидемиологических ограничений. Люди разных возрастов и профессий объединялись, чтобы помогать другим: покупать и доставлять продукты, лекарства, решать бытовые вопросы, а также поддерживать медиков различными способами.