В КГБ Белоруссии заявили о компромате против Тихановской

Если понадобится, то у КГБ Белоруссии есть материалы против оппозиционного политика Светланы Тихановской и Комитет готов их обнародовать. Об этом заявил глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель.

В КГБ Белоруссии заявили о компромате против Тихановской
© Ura.Ru

Силовик рассказал, что белорусские спецслужбы помогли с переездом в Литву и обустройством там. Однако позже спецслужбы Литвы и других стран провели с женщиной работу и в итоге ее поведение резко поменялось. «Пусть это будет на ее совести, а мы знаем, что у нас есть что показать, когда в этом будет необходимость», — заявил Иван Тертель в интерью телеканалу СТВ.

В августе 2020 года Светлана Тихановская проиграла президентские выборы Александру Лукашенко, после чего страну захлестнула волна массовых протестов. Позже она эмигрировала в Литву, однако из-за рубежа продолжила призывать белорусов к несанкционированным акциям.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.