Важную новость для тех, кто летает «Аэрофлотом», сообщил глава Минтранса

Министр транспорта Виталий Савельев заявил на пресс-конференции, что главная компания страны «Аэрофлот» не намерена прекращать программу «плоских» тарифов.

Важную новость для тех, кто летает «Аэрофлотом», сообщил глава Минтранса
© Konkurent.ru

«В сложный период пандемии, несмотря на потери, которые «Аэрофлот» несет из-за того, что рейсы за рубеж не восстановились (а они приносят ему около 60% дохода, на всякий случай), «Аэрофлот» продолжает финансировать эту программу «плоских» тарифов, и надо отдать должное коллегам - они вопроса о ее завершении не ставят. Это будет продолжаться», - сказал глава Минтранса.

«Аэрофлот» планирует в 2021 г. перевезти по «плоским» тарифам до 2,5 млн человек, это больше, чем в 2019 г., ранее заявил глава компании Михаил Полубояринов на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Программа «плоских» тарифов - это единые тарифы с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения билета. Воспользоваться такими тарифами может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Программа действует для перелетов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград.