В Ереване родственники военнопленных вышли на акцию протеста

Родственники военнопленных, находящихся в плену в Азербайждане, 9 августа вышли на акцию протеста к зданию правительства Армении в Ереване. Об этом сообщает агентство News.am.

В Ереване родственники военнопленных вышли на акцию протеста
© ИА Regnum

По данным журналистов, протестующие вышли с плакатами «Поддержите процесс возвращения армянских заложников и военнопленных Арцахской войны» и другими призывами. Активисты требуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном или другим членом правительства.

Сообщается, что протестующие хотят, чтобы ответили на их вопросы о возвращении армянских военнопленных.

Напомним, в июне 2021 года Азербайджан вернул Армении 15 военнопленных в обмен на карты, где указаны минные поля, на которых насчитываются 97 тыс. противопехотных и противотанковых мин.