Сбербанк вводит новое правило для владельцев банковских карт

Крупные российские банки начали запускать возможность мгновенной конвертации валют при оплате за границей. В числе таких банков оказался и Сбербанк, сообщает PRIMPRESS.

Сбербанк вводит новое правило для владельцев банковских карт
© Primpress

Как рассказал директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев, новая возможность появилась у россиян за счет оформления «Сберкарты Тревел». С помощью этой карты клиенты банка могут оплачивать покупки в иностранной валюте, не переживая о том, что курс может измениться.

Дело в том, что раньше оплата за границей происходила с задержкой в несколько дней. Товар человек мог получить сразу, но средства со счета списывались позже. В итоге за это время курс иностранной валюты, в которой была совершена покупка, мог серьезно измениться. И человек мог потратить сумму больше, чем он рассчитывал при покупке.

Новые правила исключат такое развитие события. Теперь гражданам будет доступна мгновенная конвертация, то есть можно будет не переживать об изменении курса.

К такой технологии сейчас приходят многие банки. Например, к этой инициативе намерены присоединиться в банке «Ренессанс Кредит».

Ранее сообщалось, что Сбербанк объявил о запуске новой акции уже с 5 августа, а также сообщил о денежном прибавлении, которое смогут получить многие российские семьи.