Финансист заявил об угрозе обвала валют постсоветских стран. Полный список

Следующий кризис, который случится после поднятия ставки США после 2023 года, выдержат не все страны, и их валюты могут рухнуть. Об этом предупредил управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий.

Финансист заявил об угрозе обвала валют постсоветских стран. Полный список
© Ura.Ru

«Ослабление национальной валюты — естественный процесс в странах с высокой инфляцией, а также в странах, где импорт превышает экспорт (включая услуги). Это относится ко многим странам бывшего СССР (Грузия, Украина, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия) и крупным развивающимся странам — Турция, Парагвай, Вьетнам», — поясняет Русецкий изданию «Прайм».

Ранее директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин предрек падение доллара к концу года, уточняет сайт MK.RU. Отмечается также, что ослабление рубля носит временный характер. Россиянам следует диверсифицировать свои накопления: по 40% хранить в рублях и долларах, а 20% — в евро, Слова главы аналитического управления банка «Зенит» Владимира Евстифеева передает «Федеральное агентство новостей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.