Легенда свердловского ТВ Шеремет назвал день закрытия ТАУ. «Уничтожили по гомосексуальным проблемам»

Легендарный екатеринбургский ведущий и основатель новостной программы «Девять с половиной» Иннокентий Шеремет закроет Телевизионное Агентство Урала 13 сентября. Об этом журналист сообщил в своем видеоролике на Facebook и объяснил причину.

Легенда свердловского ТВ Шеремет назвал день закрытия ТАУ. «Уничтожили по гомосексуальным проблемам»
© Ura.Ru

«Вынуждены уйти на пике смотрибельности, у нас гигантская аудитория в соцсетях, но прежде всего на YouTube — полмиллиарда просмотров и полмиллиона подписчиков. Если бы наш канал YouTube три с половиной года назад не уничтожили по политическим и внутриэтическим — гомосексуальным и педофилическим — проблемам, то у нас сейчас бы и подписчиков было под миллион, и просмотров под 1,5 миллиарда», — сказал Иннокентий Шеремет.

Телеведущий считает, что патриотическая направленность его программы пришлась не по душе основателям YouTube, поэтому ему там не дали монетизировать основную часть контента. «Это американская площадка, и пусть мы не Соловьев и не Киселев, но они видят, что у нас пророссийская повестка, дремучие представления о гомосексуальности. За это дело наш канал там уничтожили», — добавил Шеремет.

Ведущий напомнил, что просил субсидии от федерального правительства, но ему отказали по бюрократической причине. «При этом субсидию дали другому информационному агентству Екатеринбурга. Ситуация несправедливая. Ненависть к России, ненависть к Путину оплачивается в разы щедрее, чем поддержка традиционных российских ценностей», — добавил Шеремет. Последний выпуск ТАУ, по словам ведущего, выйдет 13 сентября.

О закрытии легендарных новостей стало известно 13 августа. Позже Иннокентий Шеремет в интервью URA.RU подробно рассказал о кризисе в агентстве и признался в своих управленческих ошибках.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.