Власти согласовали акцию в Екатеринбурге в поддержку обвиненного в педофилии тренера

Акция в поддержку 84-летнего тренера по настольному теннису Николая Ражева, которого обвиняют в том, что он якобы приставал к несовершеннолетней воспитаннице, согласована властями. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге в сквере по улице Большакова у КРК "Уралец" в 14:00.

Власти согласовали акцию в Екатеринбурге в поддержку обвиненного в педофилии тренера
© Уралинформбюро

"Организаторы акции обратились в свердловское министерство общественной безопасности. Они направили в ведомство уведомление о том, что планируется пикетирование группой лиц до ста человек в месте, специально утвержденном для таких мероприятий постановлением правительства Свердловской области, - рассказала "Уралинформбюро" адвокат Юлия Бузуева. - То есть, по словам организаторов, проведение митингов в этом месте не требует соответствующего разрешения. Но в связи с пандемией коронавируса они все же решили разрешение получить".

Она добавила, что министерство выделит наблюдателя, который будет присутствовать на мероприятии.

Следует напомнить, что мастер спорта СССР по настольному теннису Николай Ражев был арестован 27 февраля. Мать одной из воспитанниц написала на него заявление в полицию, в котором утверждается, что пожилой мужчина приставал к ребенку. Защиты тренера настаивает на том, что он не допустил 10-летнюю девочку на занятие за опоздание и потребовал от нее принести справку от врача и разрешение матери. После этого и поступило заявление. В начале марта тренера освободили из СИЗО.