Выигравшая $15 млн семья из Австралии не отвечала на звонки от операторов розыгрыша

Супружеская пара из пригорода столицы Австралии Канберры выиграла в лотерею 20 млн австралийских долларов (это около 15 млн долларов США). Однако они могли об этом не узнать, так как отклоняли телефонные звонки с новостью о выигрыше, передает телеканал ABC.

Как объяснили супруги, они обычно не покупают лотерейные билеты, но в этот раз решили попробовать. После чего дважды отклоняли звонки с неизвестных номеров. Оказалось, что операторы лотереи пытались им дозвониться.

«Я хочу помочь родителям и родным. Хочу купить дом для нашей молодой семьи», – рассказал о своих планах победитель лотереи.

Кроме того, стало известно о победителе джекпота в размере 80 млн австралийских долларов (около 58,7 млн долларов США). Им оказался австралиец, который потерял работу из-за коронавирусных локдаунов в штате Виктория.

Отец семейства, когда узнал о выигрыше, подрабатывал уборщиком, пытаясь прокормить семью. Он также рассказал о своих планах: погасить ипотеку, оплатить все счета и поставить детей на ноги.

Ранее стало известно, что жители двух российских регионов, а именно Новосибирской области и Татарстана, стали чаще выигрывать в лотереи. Однако лидером стабильно остается Москва, где сумма выигрыша доходит до четырех миллиардов рублей.