Губернатор Моор анонсировал снижение тарифов для части тюменцев

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о том, как будет работать новый закон о расчете коммунальных тарифов для жителей региона и кто сможет платить меньше. Информация появилась на странице Моора в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор Моор анонсировал снижение тарифов для части тюменцев
© Ura.Ru

«Законопроект, внесенный в областную думу, установит одинаковые льготные тарифы для потребителей, проживающих в домах разного года постройки. К примеру, в Тюмени, у жителей двух соседних домов, получающих тепло „из одной трубы“, сейчас тариф может отличаться на 500 рублей. В новой редакции закона тарифы сравняются», — рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона привел и конкретный пример. По его словам, в поселке Боровский жители новостроек будут платить за питьевую воду столько же, сколько и те, кто живет в других домах. Это приведет к снижению тарифа со 112,8 рублей до 34,39 рублей за кубометр.

Ранее URA.RU писало, что губернатор подал в Тюменскую областную думу законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О льготных тарифах». Нововведения коснутся более 100 тысяч квартир и трех тысяч частных домов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.