«Ванцов-полицай» и драки с провокаторами. Встреча Грудинина с саратовцами прошла бурно

Сегодня, 12 сентября, в сквере Марины Расковой в Саратове прошла встреча экс-кандидата в президенты Павла Грудинина с местными жителями. На встречу в сквер пришло несколько сотен человек.

На правах хозяина площадки и уроженца Заводского района Саратова вместе с гостем выступил депутат облдумы Николай Бондаренко.

Встречу омрачило несколько инцидентов: отдельные участники встречи пытались инициировать потасовки в толпе. Люди толкались и теснили друг друга, при этом полиция на месте происшествияпосле конфликтной ситуации с участием общественника Сергея Авезниязовауже не появлялась.

Одним из людей, несколько раз оказывавшихся в центре конфликта, стал беспартийный депутат гордумы Саратова Александр Ванцов. После окончания встречи, когда звукоусиливающую аппаратуру уже выключили, а участники еще не разошлись, он начал собственное выступление, обвинив членов КПРФ в развале СССР. Вокруг него собрались сторонники КПРФ и высказали ему ряд встречных претензий - в частности, депутата гордумы назвали «полицаем».

После официального окончания встречи Грудинин и Бондаренко остались на месте, чтобы ответить на вопросы всех желающих. Непосредственно после окончания задержаний участников не было.