Набиуллина назвала свои брошки средством коммуникации с банкирами

Брошки, которые глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина меняет на каждой пресс-конференции или заседании Центробанка, являются средством коммуникации. Об этом рассказала она сама.

Набиуллина назвала свои брошки средством коммуникации с банкирами
© Ura.Ru

«Центральные банкиры, наверное, и так слишком серьезны, все время делают оговорки — „при условии“ и т. д. Мы, конечно, работаем над тем, чтобы быть более понятными, с переменным успехом. Брошки — это тоже коммуникация, просто другой язык», — заявила Эльвира Набиуллина в интервью РБК.

Журналисты часто пытаются угадать, что означает та или иная брошка на лацкане главы Центробанка. К примеру, аксессуар в виде неваляшки она надела перед объявлением о том, что ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 6%. В своем интервью Набиуллина пояснила, что брошки являются ее личной инициативой и раскрывать их смысл она не будет, как и отказываться от этой «игры» с символами.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.