Жители Вологодчины проверят свою экономическую грамотность

12 октября вологжане смогут написать Всероссийский экономический диктант. Он пройдет в формате онлайн на сайте акции.

Жители Вологодчины проверят свою экономическую грамотность
© Вологда.рф

Пройти тестирование можно как на домашнем компьютере, так и на мобильном телефоне. Доступ к тестовым заданиям Экономического диктанта будет открыт 12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени.

Проверить свои знания с помощью диктанта можно будет только один раз. На написание ответов отводится 25 минут. Результаты тестирования предоставляются сразу, сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете.

В этом году состоится уже V юбилейный Всероссийский экономический диктант. Это ежегодная общероссийская образовательная акция. Участникам нужно зарегистрироваться заранее, пройдя по ссылке.

Организует тестирование Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, МАИ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

В 2020 году акция впервые прошла только в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести странах. Свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек.