Роскомнадзор не блокирует паблик с угрозами нападения на колледж

Управление МВД по Томской области знает о существовании telegram-канала с угрозами устроить массовое убийство в одном из колледжей Томска. Однако, пока что его не могут заблокировать.

Роскомнадзор не блокирует паблик с угрозами нападения на колледж
© Ura.Ru

«Неизвестный пока автор Telegram-канала „Расстрел Томского колледжа“ угрожает нападением на Томский промышленно-гуманитарный колледж или другое учебное заведение с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В чате он опубликовал фото оружия», — сообщает «Ридус».

Отмечается, что канал набирает популярность. Под его постами фиксируется по 10 тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. «1 октября будем вершить правосудие. А на десерт сюрприз — небольшое взрывное устройство», — заявляет автор канала.

Аналогичное происшествие произошло в Ярославле. Студенты Ярославского государственного технического вуза получили от однокурсника сообщение о том, что он купил оружие. «Я беру Ремингтон с глушителем, пневмат для забоя скота, угоняю полицейскую машину. Я злой и я хочу убивать», — написал он.

Ранее в Перми студент устроил стрельбу в кампусе университета. В результате стрельбы пострадало 43 человека, пишет RT. На компенсацию семьям пострадавших выделят около 18,5 млн рублей, отмечает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.