Единороссы определились с главой фракции в Тюменской облдуме

Руководителем фракции партии «Единая Россия» в Тюменской областной думе седьмого созыва стал Андрей Артюхов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе партии.

Единороссы определились с главой фракции в Тюменской облдуме
© Ura.Ru

«На организационном заседании партии путем тайного голосования на альтернативной основе было принято решение о том, что руководить фракцией партии „Единая Россия“ в Тюменской областной думе будет Андрей Артюхов», — сообщили там агентству.

Тюменский политолог Александр Безделов считает, что назначение Артюхова на пост главы фракции ЕР в региональном парламенте седьмого созыва — вполне логичное решение со стороны партии. «Во-первых, выборы показали, что уровень поддержки «Единой России» у населения остается стабильно высоким. А это — один из основных показателей. Во-вторых, Артюхов смог не допустить репутационных потерь для партии, оперативно реагируя на различные ситуации, связанные с поведением некоторых ее членов. В том числе, исключением из рядов «Единой России», — пояснил он в беседе с агентством.

Ранее URA.RU писало о том, что в Тюменской области прошли выборы депутатов Государственной думы и регионального парламента. По результатам которых, «Единая Россия» получила 38 из 48 мест в составе Тюменской областной думы седьмого созыва.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.