«Делимобиль» подал документы для выхода на Нью-Йоркскую биржу

Delimobil Holding S.A. — владелец российского каршеринга «Делимобиль» — подал документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Заявка опубликована на сайте регулятора.

«Делимобиль» подал документы для выхода на Нью-Йоркскую биржу
© RB.ru

В ходе своего IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже холдинг собирается разместить депозитарные расписки на свои акции, которые будут торговаться под тикером DMOB.

Организаторами размещения стали банки Bank of America, Citi, Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», «Ренессанс Капитал» и Banco Santander S.A. Других подробностей об IPO компании пока нет.

Каршеринг «Делимобиль» запустился в России в 2015 году, сейчас его автопарк насчитывает более 16 тыс. автомобилей. Бренд «Делимобиль» принадлежит ООО «Каршеринг Руссия», а ей, в свою очередь, владеет Delimobil Holding, контролируемый фондом Винченцо Трани Miko Kapital Group.

Впервые компания объявила о возможном выходе на IPO еще в 2019 году — в озвученных планах как раз упомянут конец 2021 года. Холдинг планировал продать 40% акций и привлечь таким образом $300 млн. Более конкретная информация о готовящемся IPO появилась в СМИ месяц назад.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: «Делимобиль»/Facebook