Жители Новочеркасска высадили более пятисот саженцев деревьев и кустарников

В пятницу и субботу в муниципалитетах Ростовской области прошел осенний День древонасаждений, приуроченный ко Всероссийской акции «Сохраним лес». Новочеркасск стал активным участником масштабного экологического действа – жители города высадили более 500 саженцев деревьев и кустарников и разбили около 200 цветников.

Высадка прошла на проспектах Ермака и Баклановском, Красном спуске, улицах Социалистической, Мацоты, Фрунзе, Первомайской, Народной, Буденновской и других улицах и скверах казачьей столицы, сообщает официальный портал Новочеркасска.

К акции присоединились более шестисот новочеркасцев, среди которых сотрудники администрации, работники муниципальных предприятий, городских организаций, педагоги школ и детских садов, просто неравнодушные жители.

На проспекте Ермака в высадке на аллее четырех кленов и двадцати девяти белых акаций приняли участие глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, председатель Гордумы – глава города Николай Горкавченко, глава городского Совета ветеранов Виктор Буров.

Сотрудники образовательных учреждений посадили молодые деревья на прилегающих к зданиям школ и детсадов территориях, коллектив ООО «Сириус» – в сквере им. Аверкиева, работники департамента строительства вместе с сотрудниками муниципальной инспекции высадили 16 кленов на проспекте Баклановском.

Места высадки определяли совместно с дендрологом, – где это возможно, молоденькие деревья стали заменой удалённым старым. Часть посадочного материала предоставил муниципалитет, часть приобрели присоединившиеся к акции организации и горожане.

Улицы и скверы Новочеркасска украсили березы, туи, рябины, клены, акации, липы, хвойные и фруктовые деревья. Участники акции посадили жасмин, черемуху, сирень и можжевельник; разбили клумбы с розами, гибискусом, пионами.

The post Жители Новочеркасска высадили более пятисот саженцев деревьев и кустарников first appeared on Новочеркасские ведомости.