В Казани сфере наружной рекламы дали отсрочку по платежам на 2022 год на фоне пандемии

КАЗАНЬ, 21 октября. /ТАСС/. Власти Казани из-за коронавируса постановили предоставить отсрочку по платежам за установку и эксплуатацию рекламных конструкций за I, II, III, IV кварталы 2022 года. Соответствующее постановление подписал руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

"В связи с необходимостью принятия новых мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в области наружной рекламы ввиду распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции постановляю предоставить владельцам рекламных конструкций, установленных по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Казани, отсрочку платежей за I, II, III, IV кварталы 2022 года", - говорится в постановлении, опубликованном в четверг в еженедельном сборнике документов и правовых актов.

Платежи за первый квартал необходимо уплатить до конца февраля 2022 года, за второй квартал - до конца мая, за третий квартал - до конца августа, за четвертый квартал - до конца ноября. Согласно постановлению, не должны начисляться пени, если соблюдаются сроки оплаты, определенные постановлением.

По данным мэрии Казани, в 2020 году произошло резкое падение заполняемости коммерческой рекламой на цифровых конструкциях с 61% в марте до 27% в апреле и 13% в мае. На статичных поверхностях заполняемость упала в два раза - с 50 до 25%. В бюджет Казани в 2020 году собрали 140 млн рублей.