AliExpress увеличит свою долю в маркетплейсе KazanExpress до контрольной

Ожидается, что новый раунд инвестиций позволит маркетплейсу к 2024 году стать лидером по количеству заказов среди российских площадок. KazanExpress планирует выходить в Москву, Санкт-Петербург, Сибирь и южные регионы. Кроме этого, компания начала строительство нового логистического комплекса площадью более 1 млн кв. м.

При этом KazanExpress остается полностью самостоятельной компанией, утверждают в компании. Новые инвестиции «AliExpress Россия» позволят маркетплейсу расти быстрее, но не повлияют на принципы, идею и команду, подчеркнул гендиректор и совладелец KazanExpress Линар Хуснуллин.

Сейчас KazanExpress располагает пунктами выдачи в 91 городе в 18 регионах РФ. Для сравнения, пункты выдачи Ozon находятся в 470 городах России.

В марте 2021 «AliExpress Россия» уже получила 30% в компании. По данным самой компании, ежегодно маркетплейс растет на 800%, за последний год штат компании увеличился в 10 раз. В сентябре от пользователей поступило 50 тысяч заказов в сутки, планируется, что к декабрю эта цифра вырастет вдвое.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Robson90 / Shutterstock