В Александровском парке Новочеркасска монтируют оборудование и готовят к открытию площадку ГТО

На площадке для подготовки и сдачи норм ГТО в Александровском парке Новочеркасска идёт монтаж оборудования. Торжественное открытие расположенного неподалеку от кафе «Весна» спортивного объекта намечено на конец октября.

Всего здесь установят 26 спортивных снарядов, сообщает официальный портал казачьей столицы. Среди них, — мишени для стрельбы, гимнастические скамейки, комплексы для прыжков в длину, турники и брусья. Установят на новочеркасской площадке ГТО и несколько видов уличных силовых и кардиотренажеров.

Оборудование приобретено за счет средств федерального бюджета, его стоимость составляет более 2,5 миллионов рублей.

Торжественное открытие спортивной площадки пройдёт в конце октября.

Напомним, накануне министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян сообщил, что на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 450 тыс. жителей Дона.

Помимо Новочеркасска, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» и при поддержке губернатора и правительства до конца текущего года комплекты для площадок ГТО установят в Константиновском и Морозовском районах.

The post В Александровском парке Новочеркасска монтируют оборудование и готовят к открытию площадку ГТО first appeared on Новочеркасские ведомости.