Аналитик сообщил, в какой валюте держать сбережения до конца года

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган рассказал, в какой именно валюте выгодней всего хранить свои сбережения до конца 2021 года. Он отметил, что в пользу покупки валюты сейчас говорит макроэкономика.

Коган добавил, что на валютном рынке сложилась «интересная ситуация», когда рубль активно растет по отношению к основным мировым валютам на фоне роста цен на энергоносители. Отечественная валюта поднялась до годовых максимумов, приближаясь к 70 рублям за доллар и 82 - за евро.

Кроме того аналитик отметил, что в настоящее время нет принципиальной разницы между вкладами и стандартными расчетными картами для хранения средств. При этом нужно обращать внимание на спецпредложения, акции, кешбэк и стараться чаще ими пользоваться для экономии на покупках.

«Если же речь идет не про простые расчеты, а про консервативное инвестирование, то стоит обратить внимание на облигации компаний с госучастием, а также на крупных игроков различных рынков - недвижимости, металлургии, удобрений, финансов, ритейла», - цитирует Михаила Когана агентство «Прайм».

Ранее "Свободная пресса" сообщала новость о рисках замедления ВВП США для курса доллара.