Польша отбила крупнейшую попытку силового вторжения

Польские пограничники справились с незаконным проникновением на границу республики мигрантов со стороны Белоруссии. Об этом сообщает министерство внутренних дел и администрации Республики Польша.

Польша отбила крупнейшую попытку силового вторжения
© Ura.Ru

«Польские службы предотвратили попытку мигрантов прорваться на польскую сторону к югу от пограничного перехода в Кузнице. Ситуация была под контролем», — говорится на официальной странице ведомства в социальной сети Twitter.

На кадрах видно, как группа мигрантов пытается прорваться через границу. Им противостоят польские силовики, в ситуацию также вмешались польские военнослужащие. Штурмующие бросали через ограждения бревна, несколько камней прилетели в пограничников, на что против мигрантов был применен слезоточивый газ. Пройти на территорию Польши беженцам пока не удалось, пишет сайт MK.RU.

Ранее министр внутренних дел страны Мариуш Камински объявил о готовности польских служб на польско-белорусской границе. По данным Пограничной стражи Польши, к границе направлялась колонна из нескольких тысяч мигрантов, отмечает Pravda.Ru.

На границе с Белоруссией уже работают более 12 тысяч солдат, уточняет «Федеральное агентство новостей». Войска приведены в повышенную боевую готовность, отмечает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.