Сергунина: К возобновившейся в Москве акции #МыВместе присоединились почти 3 тыс. волонтеров

Почти 3 тыс. волонтеров присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе, которая возобновилась в Москве 22 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Сергунина: К возобновившейся в Москве акции #МыВместе присоединились почти 3 тыс. волонтеров
© Агентство «Москва»

«С начала пандемии волонтеры оказали большую поддержку людям старшего возраста, многодетным семьям и горожанам с хроническими заболеваниями. В октябре акция #МыВместе возобновилась. Для участия в ней зарегистрировались почти 3 тыс. добровольцев», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что в большинстве заявок, поступивших в штаб акции, содержалась просьба о покупке продуктов. «На сегодняшний момент волонтеры доставили более 1,5 тыс. кг продуктов», - уточняется в материале.

Как поясняется, штаб акции #МыВместе в Москве взаимодействует с бизнес-сообществом и благотворителями. Чтобы присоединиться к акции в качестве добровольца, необходимо зарегистрироваться на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Москвичи, которые продолжают оставаться дома, могут обратиться за помощью по телефону: +7 800 200-34-11.