Bloomberg предсказал сценарий войны НАТО и России из-за мигрантов

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши может стать причиной войны с участием России. Об этом заявил в статье для Bloomberg публицист Андреас Клут.

Bloomberg предсказал сценарий войны НАТО и России из-за мигрантов
© Ura.Ru

«Белорусские и польские солдаты на границе уже произвели предупредительные выстрелы, судя по всему, пока холостыми. Но одна пуля, шальная или выпущенная намеренно, которая попадет в кого-либо, в этой напряженной ситуации может вызвать заградительный огонь», — заявил Клут.

Он считает, что при таком сценарии Белоруссия попросит помощи у России, а Польша обратится к НАТО. Клут отметил, что США, НАТО, ЕС и их партнеры должны убедить РФ «не повышать ставки».

Ранее мигранты на границе Польши и Беларуси начали ломать заграждение и нападать на польских пограничников. Те в ответ применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы. Также сообщалось, что стихийному лагерю беженцев возле КПП «БРУЗГИ» у белорусско-польской границы может грозить вспышка коронавируса. По словам пограничников, мигранты регулярно обращаются с жалобами на симптомы COVID.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.