Аргентина пригласила Россию поучаствовать в тендере на реконструкцию железнодорожной ветки

«Министр транспорта в беседе с нами поделился информацией о том, что в ближайшем будущем будет объявлен международный тендер. Он подтвердил заинтересованность Аргентины в реализации этого проекта, а также в том, чтобы российская сторона наряду с другими странами участвовала в подаче заявки на участие в тендере», – сказал он журналистам.

Аргентина пригласила Россию поучаствовать в тендере на реконструкцию железнодорожной ветки
© РЖД-Партнер

По словам Феоктистова, российская сторона в рамках визита в Аргентину бизнес-делегации также обсудила с представителями местных властей тендер на поставку электропоездов, в котором участвует «Трансмашхолдинг» (ТМХ). «Мы выразили надежду на то, что этот проект уже выходит на финишную прямую. Ждем позитивного развития, тем более что российская компания в этом международном тендере давно осталась, по сути, единственным участником», – добавил посол.

В августе гендиректор ТМХ Кирилл Липа сообщил, что правительство РФ может предоставить Аргентине кредит на $850 млн, чтобы профинансировать заключение контракта с «Трансмашхолдингом» на поставку 70 электропоездов.