В Новочеркасске и ещё шести муниципалитетах Дона в 2021 году возведены 10 спортивных площадок

В 2021 году в Ростовской области возведено десять многофункциональных спортивных площадок.

Проект реализуется с 2013 года по инициативе губернатора Василия Голубева.

В текущем году реализация проекта продолжилась. В пяти городах и двух районах Ростовской области возведено десять площадок, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — На покупку и монтаж десяти комплектов многофункциональных спортивных площадок из резервного фонда региона направлено 32,5 млн рублей.

Так, по две площадки в нынешнем году появились в Ростове-на-Дону, Шахтах, Зерноградском районе, и по одной – в Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Матвеево-Курганском районе.

Напомним, в Новочеркасске многофункциональная площадка была открыта 18 августа в микрорайоне Октябрьском на территории школы № 11 имени Александра Позынича.

Все возведенные спортивные объекты оснащены современным синтетическим покрытием и оборудованием, они предназначены для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом.

Всего с 2013 по 2021 годы в рамках губернаторского проекта по возведению многофункциональных спортивных площадок построено 84 спортивных объекта.

Новости по теме:

Новая площадка ГТО открыта в Новочеркасске

В школах Новочеркасска и Шахт открылись новые спортивные площадки

The post В Новочеркасске и ещё шести муниципалитетах Дона в 2021 году возведены 10 спортивных площадок first appeared on Новочеркасские ведомости.