Криптовалюта Binance Coin оказалась одной из самых прибыльных в 2021 году

В этом году уже укоренившиеся на рынке криптовалюты уступили место новым токенам по части доходности. Среди трёх крупнейших валют по капитализации самой прибыльной в уходящем году оказалась Binance Coin (BNB). По данным исследовательской компании Arcane Research, курс токена, выпущенного криптовалютной биржей Binance, в 2021 году вырос на 1344%, в то время как биткоин и Ethereum выросли на 73% и 455% соответственно.

BNB широко используется на Binance, крупнейшей в мире криптовалютной бирже. Это также собственная валюта Binance Smart Chain, блокчейн-платформы, которая поддерживает смарт-контракты для использования в децентрализованных финансовых приложениях. По данным Arcane Research, именно рост числа приверженцев Binance Smart Chain главным образом поспособствовал повышению стоимости BNB. Между тем, есть возможность получить bybit демо счет.

Другие альтернативные токены, или альткоины, значительно выросли в 2021 году благодаря взрывному росту интереса к цифровым активам. Например, монеты Solana и Fantom, которые поддерживают смарт-контракты, по доходности превзошли BNB.

В ближайшем будущем аналитики Arcane Research прогнозируют наибольший рост токенов, связанных с метавселенной и GameFi — блокчейн-проектов, позволяющих монетизировать игровой опыт. Кроме того, ожидается повышение доходности монет, нацеленных на прямую конкуренцию с Ethereum.

Максим Шевченко, 3DNews