Скоттс Миракл-Гро сохраняет перспективы, несмотря на замедление роста потребления каннабиса

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Скоттс Миракл-Гро сохраняет перспективы, несмотря на замедление роста потребления каннабиса
© Русская Планета

Scotts Miracle-Gro Co. заявила во вторник, что сохраняет свою прогноз по скорректированной прибыли на полный год, хотя компания ожидает снижения продаж Гонконга на 40% в первом квартале из-за замедления на рынке каннабиса и вопросах цепочки поставок. Гонконг является полностью владеющей дочерней компанией Scotts Miracle-Gro SMG, занимающейся товарами для внутреннего и гидропониканового роста.

Ожидается, что прибыль в финансовом году составит 8,50 доллара до 8,590.

Консенсус фактсет в отношении полной продажи 4,9 миллиарда долларов США и акций 7,58 доллара США.

Даже когда бизнес растёт, инвесторы в компаниях каннабис погибли от потерь на фондовом рынке в 2021 году.

Главный финансовый директор Кори Миллер в заявлении заявила, что компания ожидает, что проблемы цепочки поставок будут решены к концу января и что доставки во втором и третьем кварталах здоровы.

Снижение, которое мы наблюдали в первом квартале по сравнению с сравнением роста на 70% год назад, было больше, чем ожидалось. Scotts Miracle-Gro в среду получила две покупки: Luxx Lighting за 215 миллионов долларов и True Liberty Bags, компания по облигациям и хранению на гидропониковом рынке за $10 миллионов.

Scotts заявили, что Luxx ежегодно добавит 100 миллионов долларов в продажи и $20 миллионов операционных доходов в бизнес Гаунтона. Ожидается, что Luxx генерирует 75 миллионов долларов в продажах на оставшуюся часть финансового 2022 года и, как ожидается, будет нейтральным в первый год. Полнолетняя рекомендация по продажам Хайтоне включает рассмотрение приобретения Luxx и предполагает возврат к экономическому росту в течение второй половины года, сказал Миллер.

Ты хочешь узнать больше о новостях до начала дня? Аналитики Района Джеймса последовали за подтверждением своего сильного рейтинга покупок на акции Scotts, но устранив $5 из целевого показателя цен, до 195 долларов.

Наша сильная рейтинг покупок акций Scotts Miracle-Gro отражает как долгосрочный оптимизм в отношении сегмента гидропоники компании в районе Hawthorne, так и наш взгляд, что большая часть экспансии на приемлемом рынке для ее США написал Роберт Джеймс в записке. Сектор потребителей пандемии COVID должно быть устойчивым. В августе 2021 года Scotts объявили, что они приобрели гидрологические системы очистки в сделке в 65 миллионов долларов и Rhizoflora, фармацевтическую компанию, которая была добавлена в портфель Кайтона.

Scotts Miracle-Gro акции упали на 2,1% во вторник на торгах и снизились на 19,7% за последний год.

За этот период индекс SPX вырос на 29,4%.