«Аэрофлот» отменил рейсы в Россию из Казахстана

Все утренние рейсы из казахстанских городов Алма-Ата и Нур-Султан в Москву отменены. Это следует из данных онлайн-табло московского аэропорта «Шереметьево».

«Аэрофлот» отменил рейсы в Россию из Казахстана
© Ura.Ru

Судя по расписанию, все утренние перелеты из Казахстана, которые были запланированы на утро 6 января, не состоялись. Так, отменен рейс из Алма-Аты на 8,620 (мск) и из Нур-Султана на 8:30.

Днем ранее перевозчик отменил рейсы из Москвы в Нур-Султан. В то же время на вечер 6 января запланированы еще три рейса из столицы РФ: в Алма-Ату (20:50), Нур-Султан (23:20) и Актау (23:35).

Беспорядки в Казахстане начались 4—5 января после резкого повышения цен на топливо для автомобилистов. Основные протесты пришлись на Алма-Ату. В результате правительство страны в полном составе ушло в отставку. Президент республики Касым-Жомарт Токаев попросил у ОДКБ, куда входит Россия, помощи в подавлении волнений.

Обновлено в 13:56. «Аэрофлот» также отменил запланированные ранее вечерние рейсы в Казахстан.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.