В Тюменской области в рамках «Ёлки желаний» исполнили мечту ребёнка прокатиться на тепловозе

 Первый зампред Тюменской облдумы Андрей Артюхов и замначальника Свердловской железной дороги Анатолий Коротаев в рамках акции «Ёлка желаний» осуществили мечту мальчика из Тюменской области побывать в роли машиниста, сообщил Infox.ru.

В Тюменской области в рамках «Ёлки желаний» исполнили мечту ребёнка прокатиться на тепловозе
© Парламентская газета

Акция «Ёлка желаний» проводится по всей России. Заявки принимались до 11 декабря прошлого года. В акции приняли участие дети в возрасте от трёх до 17 лет. Каждый депутат, участвующий в акции, снимал с ёлки праздничную открытку, чтобы к Новому году исполнить детскую мечту. 

Открытку с обращением юного жителя посёлка Боровский Мирона Титова снял с новогодней ёлки в Тюменской областной думе Андрей Артюхов. Вместе с Анатолием Коротаевым в старый Новый год они смогли осуществить желание Мирона — проехать по участку Тюмень — Войновка на тепловозе. Об этом мальчик мечтал три года.

Мирон болен эпилепсией, из-за этого он не может посещать школу. Однако теперь он смог не только побыть в кабине и поприветствовать встречные поезда, как и мечтал, но и помочь машинисту Леониду Чепурнову в управлении.

«Сегодняшний день — это было самое большое чудо в нашей жизни, огромный праздник для Мирона, и мы за него очень благодарны», — поделилась эмоциями мать мальчика.

Также Коротаев организовал для семьи посещение Тюменского учебного центра Свердловской железной дороги. Теперь Мирон в любое время сможет позаниматься на современных тренажёрах, полностью имитирующих процесс управления поездом.

Артюхов отметил, что в Тюменской областной думе «и дальше будут поддерживать акцию «Ёлка желаний» и исполнять желания ребят».