Оксана Иванова: «изгнать бесов» из Ленина недостаточно, Шигирский идол требует жертв

Федеральные СМИ в конце недели сообщили, что бывший схиигумен Сергий (Романов), когда еще был священником, совершил обряд изгнания бесов из тела Ленина. Его об этом якобы просили высшие офицеры российской армии. И, судя по тому, что тело из Мавзолея во время обряда «поднялось», бесы изгнаны. Что означает эта новость? Для ИА “Уральский меридиан” ее оценила руководитель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке Оксана Иванова:

Фото: Оксана Иванова / Facebook

– Комментировать реальность этой новости нет никакой возможности. Но о символике вполне можно порассуждать. Все это очень напоминает зеркальное отражение ситуации С Николаем II. Боевые генералы также «попросили на выход» Ленина, как когда-то последнего российского императора, в результате отречения ставшего из помазанника и главы Церкви просто полковником и гражданином Романовым. Дальше с ним можно было делать все, что угодно. Предложенная нам новость говорит теперь тоже о том, тело десакрализовано, следовательно, связанный с телом правитель как правитель низложен, Ленин теперь просто гражданин Ульянов, символически избавленный от власти бесов, а поэтому может перестать быть заложным покойником и спокойно быть преданным земле и Суду Божьему. Символическое значение этого события огромно, в очередной раз подчеркивает роль Урала в великих битвах. На нашей земле в лице царской семьи пришел конец российской империи, но отсюда же вышел Борис Ельцин, человек, политически победивший коммунизм в России, и отсюда же в Мавзолей пришел Сергий Романов, чтобы низложить большевизм сакрально. Теперь от коммунизма ничего не осталось, Ленин все! – считает Оксана Иванова.

Также она отметила, что «изгнать бесов» из Ленина недостаточно: “в Екатеринбурге опять разгорелись торфяные пожары, Шигирский идол, хозяин торфяных болот, требует жертв. Жителям советуют не открывать окна. Из-за смога самолеты не могут приземлиться в Кольцово. Я предупреждала наше руководство, что все эти идольские забеги, майки и копии совсем небезобидное баловство, разбудить стихии легко, труднее с ними справиться. Хотя чтущим Единого Бога, Творца неба и земли, все возможно, как верующим христианам“.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: © ИА “Уральский меридиан”