Forbes опубликовал рейтинг «королей российской недвижимости»

Доходы лидеров рынка недвижимости в 2021 году выросли по отношению к 2020-му, однако не достигли показателей 2019 года. Информация об этом появилась в опубликованном журналом Forbes рейтинге «королей российской недвижимости».

Forbes опубликовал рейтинг «королей российской недвижимости»
© Пресс-служба Госдумы

Первое место в топе традиционно заняла группа компаний Года Нисанова и Зараха Илиева «Киевская площадь». Их доход в минувшем году составил 1,67 миллиарда долларов. Они владеют ТРЦ «Европейский» и продуктовым кластером «Фуд сити».

Вторую строчку рейтинга заняла группа «Ташир», объединяющая множество компаний в разных секторах экономики. Владелец «Ташира» — Самвел Карапетян, доход компании за последние 12 месяцев составил 615 миллионов долларов.

Бронза досталась группе «Сафмар» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых. Доход за 2021 год составил 510 миллионов долларов. Также в пятерку лидеров Forbes попали Gleden Invest Александра Клячина и Ingka Centres с доходом 385 и 350 миллионов долларов соответственно.

18 января журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин старше 50 лет. В список попали представительницы из Африки, Европы и Ближнего Востока.