«СерпомПо»: Деятельность властей Чечни можно назвать самодеятельным уличным балаганом

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» предположили, что деятельность властей Чечни можно назвать самодеятельным уличным балаганом. Текст сегодня, 3 февраля, опубликовал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

В случае, если действия властей России называть театром плохих пьес, то в республике «театральный филиал российского начальства».

«Здесь «актеры» спускаются в зал, выдирают оттуда недовольных и уводят их за кулисы, со «сцены» проводят ребром ладони по шее и вращают глазами, угрожая отрезать головы», - объяснили авторы.

«СерпомПо» напомнил, что в стране выдумали «санитарное дело», когда протестовавших в стране прошлого года обвиняли в участии в несогласованной акции, чем те нарушили санитарно-масочный режим. Сейчас же в стране быстро распространяется штамм «омикрон», но в то же время власти Чечни собрали многолюдный митинг. Авторы напомнили, что региональный Роспотребнадзор заявил, что нельзя установить организаторов акции. Но и государственные защитники здоровья населения также молчат.

«Кадыров после митинга объявил: «Вне всякого сомнения, каждый участник этого митинга сегодня стал защитником Ислама, каждый их сегодняшний шаг был сделан на пути газавата».

«Хороший «конституционный порядок» восстановили в Чечне с помощью двух войн и последующего создания в стране «вертикали власти», - заключили авторы канала.