Книг на сумму более 20 тыс рублей собрали в Новочеркасске в ходе акции «Дарите книги с любовью»

В Новочеркасске подвели итоги ежегодной акции «Дарите книги с любовью», в рамках которой участники собрали в этот раз 75 новых книг на сумму более чем 20 тыс рублей.

Мероприятия, приуроченные к международному Дню дарения книг, провел отдел «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина, сообщает официальный городской портал.

В течение двух дней в магазинах «Знание» и «Учебники от Маштакова» работали площадки, на которых поместили издания, востребованные у молодёжи и подростков. Это книги по психологии, основам экономики, литература нон-фикшн, художественная литература современных зарубежных и русских авторов.

Активисты, в числе которых члены новочеркасского молодёжного парламента, волонтёры, студенты ЮРГПУ (НПИ) и сотрудники библиотеки, предлагали всем желающим приобрести одну из книг. Подаренные горожанами издания, с дарственным стикером передали в пушкинскую библиотеку.

В итоге за время акции жители казачьей столицы купили и передали в дар библиотеке 75 книг на сумму более 20 тысяч рублей.

Активными участниками акции стали руководитель Центра технического творчества RoboGrade Владимир Мозговой, директор Союза предпринимателей Новочеркасска Ирина Димитрова, финдиректор учебного центра «Легион» Елизавета Челакова, руководитель английского детского сада «Sun school» Татьяна Кобзарь, руководитель швейной фабрики «Модница» Евгения Рябова, руководитель школы скорочтения Наталья Балашова, технолог предприятия Евгения Бутримова и другие.

Новости по теме:

Новочеркасск с успехом присоединился ко всероссийской интеллектуальной акции «Бегущая книга»

«Бегущая книга-2021». 27 мая в Новочеркасске пройдет весенний интеллектуальный забег

The post Книг на сумму более 20 тыс рублей собрали в Новочеркасске в ходе акции «Дарите книги с любовью» first appeared on Новочеркасские ведомости.