Экономист дал советы, как не потерять деньги при скачках курса и валютном ажиотаже

Нестабильная обстановка в мире вызвала волнения в разных секторах экономики. Биржа Санкт-Петербурга по-прежнему работает в условиях экстремальной волатильности на финансовых рынках. Экономист Сергей Дубовик призвал россиян не форсировать события, а также не создавать повышенный спрос на наличные и валюту. Об этом сообщает издание «Невские новости».

Экономист дал советы, как не потерять деньги при скачках курса и валютном ажиотаже
© Вести Подмосковья

«Дам совет – надо ждать вторника. Не предпринимать никаких резких действий до вторника, 1 марта. Потому что в течение недели все экспрессивные действия будут сделаны людьми. Все, что сбивает пену, осядет, и мы увидим чистый результат», — рассказал специалист.

Также эксперт добавил, что на данный момент наблюдается очень сильная волатильность. При этом ни один человек не может учесть такое большое количество факторов, которые могли бы повлиять, к примеру, на стоимость валюты, стоимость акций или золота. Поэтому стоит дождаться 1 марта, заключил Сергей Дубовик.

Ранее экономист заявил о том, что шансы россиян приобрести современную компьютерную технику приближаются к нулю. Экономист считает, что отечественная IT-индустрия отстает от зарубежной лет на двадцать, а у страны нет опыта производства «сильной электроники».