Лидер парфюмерного рынка подал в суд на мэрию Магнитогорска

Лидер российского парфюмерного рынка «Магнит Косметик» подал в суд на мэрию Магнитогорска. Как следует из данных Арбитражного суда Челябинской области, поводом для разбирательств послужил запрет на использование рекламных конструкций на крыше зданий.

Лидер парфюмерного рынка подал в суд на мэрию Магнитогорска
© Ura.Ru

«Акционерное общество „Тандер“ (далее — заявитель) обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением к администрации Магнитогорска (далее — ответчик). Заявитель требует признать недействительными решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, выданные в отношении рекламных конструкций типа „крышная установка“», — говорится в определении суда (есть в распоряжении URA.RU).

Согласно материалам суда, речь идет о запрете «Магнит Косметик» разместить рекламную конструкцию типа «крышная установка». Торговая сеть просит суд признать недействительными решение мэрии об отказе в размещении рекламной конструкции с надписью «Магнит Косметик» на улице Советская. Также в этом иске представители ритейлера оспаривают отказ мэрии в размещении рекламы с надписью «Магнит у дома» на проспекте Ленина.

«Постановлением администрации города Магнитогорска от 16 февраля 2022 года рекламные конструкции в виде „крышных конструкций“ исключены и запрещены к установке на крышах зданий. Закон о рекламе также предусматривает, что решение об отказе в выдаче разрешения принимается в случае нарушения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки», — отметили URA.RU в в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.

Торговая сеть «Магнит Косметик» входит в торговую сеть «Магнит» (принадлежит АО «Тандер») — это одна из ведущих розничных сетей по продаже косметики и товаров для дома в России. Согласно официальным данным компании, на 1 марта «Магнит Косметик» имеет в своем составе 5 тысяч 794 магазина в 1500 городах страны. На момент публикации новости рителейер не предоставил URA.RU комментарий на официальный запрос.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.