WADA объяснило, почему приняло решение отложить аудиторскую проверку РУСАДА

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отложило на более поздний срок запланированную на конец марта аудиторскую проверку деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА) из-за проблем, связанных с поездкой в Россию в настоящее время. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе WADA.

"Aудит РУСАДА, первоначально запланированный на март 2022 года, был отложен из-за проблем, связанных с поездкой в Россию в это время", - пояснил собеседник ТАСС.

Аудиторская проверка деятельности РУСАДА является одним из шагов на пути к возвращению Российскому антидопинговому агентству статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. 10 марта пресс-служба WADA сообщила ТАСС, что мартовский аудит РУСАДА не состоится.

В начале марта пресс-служба Всемирного антидопингового агентства сообщила ТАСС, что WADA продолжает поддерживать связь с РУСАДА, чтобы помочь решить любые проблемы, с которыми оно может столкнуться в настоящее время. Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова заявила, что Российское антидопинговое агентство предпринимает все необходимые меры для сохранения целостности программы тестирования отечественных спортсменов.

В настоящее время авиасообщение между РФ и большинством европейских стран затруднено из-за ситуации на Украине.