Севастополь принял эстафету танцевального флешмоба #Россия_Мы

ТАСС, 13 марта. Севастополь принял эстафету Всероссийского танцевального флешмоба #Россия_Мы. Акция проходит в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, сообщает в воскресенье пресс-служба городского правительства.

"Город-Герой принял эстафету Всероссийского флешмоба #Россия_Мы от Республики Крым. В Севастополе артисты ансамбля "Черное море" исполнили танец российских моряков "Яблочко" на сцене Севастопольского центра культуры и искусств и высказали слова поддержки российским военным, передав эстафету жителям Орловской области и Дагестана",- говорится в сообщении. В акции приняли участие 30 артистов.

По словам директора департамента культуры Ирины Романец, суть флешмоба - показать единство россиян. "Наша страна уникальна. На ее территории проживает множество народов и национальностей. Эта акция прекрасно демонстрирует, как универсальный язык танца способен всех объединить, и именно в этой сплоченности кроется сила русского народа", - приводятся в сообщении слова Романец.

Всероссийская акция под названием #Россия_Мы - это танцевальные номера, которые в каждом регионе отличаются своим национальным колоритом. Старт флешмобу в поддержку российских военных 11 марта дали донские казаки в Ростовской области. К акции уже присоединились Краснодарский край, Воронежская область, Республика Крым, Ставропольский край, Белгородская область и Тамбовская область. Главный символ эстафеты - латинская буква Z.