«У них может не быть другого выбора»: читатели испанской Marca об акции российских хоккеистов

Не прошло и недели с тех пор, когда гимнаст Иван Куляк появился на пьедестале этапа Кубка мира в Дохе с буквой «Z» на груди, как на одном из российских спортивных мероприятий имела место еще одна акция в поддержку российский спецоперации, - пишет испанская Marca.

«У них может не быть другого выбора»: читатели испанской Marca об акции российских хоккеистов
© Inoprosport

На этот раз то было коллективное действо. Перед началом первого полуфинального матча чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо» обе команды выстроились в центре катка в форме буквы «Z». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:6.

На протяжении многих лет обе команды были связаны с российским правительством. «СКА-Нефтяник» - клуб, получившийся в результате слияния СКА (аббревиатура, означающая Спортивный клуб армии) и «Нефтяника», поддерживаемого Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом.

Московское «Динамо» - старейший спортивный клуб России по хоккею с мячом, который в следующем году отметит свое столетие, считается командой Министерства внутренних дел и в дни холодной войны был тесно связан с КГБ.

Читатели испанского издания Marca отреагировали на эту акцию:

osasuno: - Если бы у людей на этой фотографии вырвали из рук клюшки и дали оружие, а затем отправили на Украину, они бы поменяли свое мнение.

juanmica: - Могу поспорить, что тот храбрец, который осмелится выйти тут из «Z», на следующий день окажется в ГУЛАГе.

hondarribi67: - Или ты участвуешь в акции, или тебя выгоняют из команды, обвиняют в отсутствии патриотизма и отправляют на фронт... а что бы вы выбрали?

RuymanTF: - Мне не кажется, что идея возникла «спонтанно». Понятно, что это сделано в целях пропаганды, чтобы заручиться поддержкой у граждан.

Manegok: - Мы должны учитывать, что у них может не быть другого выбора. Если один из них случайно откажется, последствия для него и его семьи могут быть ужасными.

gwy: - В прошлом любой, кто не салютовал рукой или кулаком в воздух становился жертвой режима. Теперь то же самое. Тиран всегда требует такой приверженности.

Prioritarios: - Публикация подобных фотографии в СМИ привлекает внимание общественности. Именно этого русские и добиваются.

asg1948: - Я не понимаю таких новостей. Они россияне! Чего вы ожидали? Что они выйдут с украинским флагом?

pechohelado: - Пусть я и буду ездить на общественном транспорте, но я на 70 % уверен, что скоро бедняки в России начнут голодать... тогда уже им не помогут эти глупости с «Z».

Cadacual: - Я бы взяла этих игроков и оправила на украинскую территорию. Они очень смелые. Уверена, что у них получится отлично справиться с задачей.

clarete: - Все в порядке... через 10 лет многие из тех, кто сегодня показывает «Z», будут пытаться пробраться через «Стену». История не даст соврать...

Valentino23: - После такого они хотят играть в Европе? Пусть выступают в лиге Сибири.

elyoryoes: - Русские поддерживают русских! Они что, с ума сошли? Сейчас в тренде поддержка украинцев. Пожалуйста, кто-нибудь скажите им это.

kneeplay: - После этого они еще говорят, что несправедливо исключать российские команды и спортсменов.