Аналитик: россияне останутся без распродаж

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин предупредил россиян об отсуствии распродаж в ближайшее время. По его словам, если раньше некоторые ретейлеры могли имитировать скидку, то сейчас это может выглядеть абсурдно.

Аналитик: россияне останутся без распродаж
© Ura.Ru

«Согласно исследованиям на зарубежных рынках, 90% товаров, которые участвовали в распродаже, до или после нее были дешевле, и только 10% товаров реально распродавались. Сейчас реальных распродаж будет еще меньше, потому что уровень расходов компаний вырос», — передают слова аналитика Янина ТАСС.

Он отметил, что рост цен затронул все группы товаров. При этом россияне не должны паниковать из-за этого, считает Янин и советует сверять стоимость у разных продавцов.

Ранее сообщалось, что магазины нарушают права потребителей в случае, если стоимость товара на ценнике и в чеке отличаются. Также нарушениями являются ситуации, когда продавец отказывается возвращать деньги за товар без чека о покупке, или же не хочет менять купленный ранее товар без доплаты. Об этом URA.RU рассказала юрист, специалист по защите прав потребителей Яна Бондаренко.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.