Австралия ввела очередные санкции против России

Власти Австралии ввели новые санкции против России. Об этом сообщается в заявлении главы МИД Австралии Марис Пейн.

Австралия ввела очередные санкции против России
© Ura.Ru

«В (санкционный) список сегодня вошли Фонд национального благосостояния России, министерство финансов РФ. Учитывая недавнее включение в список Центрального банка России, теперь санкции Австралия затрагивают все государственные структуры России, ответственные за выпуск или управление суверенным долгом», — говорится в заявлении, передает РИА «Новости».

Ранее Австралия вела санкции против Вооруженных Сил РФ и шести высокопоставленных российских военных командиров. Под ограничения Канберры попали Сухопутные войска РФ, Военно-морской флот, Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения и ВДВ. Кроме того, власти страны добавила в санкционный список миллиардера Олега Дерипаску и председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Кроме Австралии есть целый перечень стран, власти которых ввели санкции против РФ. Это произошло после того, как Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.