Попавший под санкции челябинский депутат Госдумы вышел из бизнеса

Попавший под санкции Евросоюза (ЕС), представляющий в Госдуме Челябинской области от партии «Справедливая Россия — За правду» Валерий Гартунг, вышел из состава держателей акций ЧКПЗ. Эта информация появилась 21 марта на сервере раскрытия информаций. Акции Гартунга перешли к его супруге Марине.

Попавший под санкции челябинский депутат Госдумы вышел из бизнеса
© Ura.Ru

Согласно информации на сервере, у Валерия Гартунг был 21% в уставном капитале ПАО «ЧКПЗ». В его собственности числилось 142 529 (23%) обыкновенных именных акций и 28 115 (14%) привилегированных. Эти акции перешли к Марине Гартунг. У самого Гартунга с 17 марта в собственности — 0 акций.

Также собственниками ЧКПЗ являются сыновья Гартунгов, Дмитрий и Андрей. Андрей занимает должность гендиректора предприятия. Валерий Гартунг на звонок URA.RU не ответил.

Валерий Гартунг вместе с другими 350 депутатами Госдумы, был включен в санкционный список ЕС из-за поддержки решения о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Санкции призваны ослабить российскую экономику. В Кремле считают, что такие действия представляют собой агрессию, направленную на ухудшение жизней миллионов россиян

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.