Глава ФНС России пообещал новые меры налоговой поддержки граждан

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Первый пакет мер налоговой поддержки в РФ в условиях санкций уже реализован, однако таких мер будет гораздо больше. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров на брифинге в правительстве.

"Первое. Нужно понимать, что это первый пакет мер. Мер будет гораздо больше, они будут приниматься последовательно, и, конечно, мы будем об этом уведомлять", - сказал он.

Глава ФНС отметил, что все новое налоговое законодательство будет разъясняться гражданам на сайте ведомства, а также с помощью обратной связи.

"Что касается уведомления. Это второй вопрос. Я рекомендую нашим налогоплательщикам, как всегда мы это делаем, наш портал nalog.gov.ru. Мы там разъяснили все меры. Мы их будем по обратной связи, если это необходимо, уточнять дополнительными разъяснениями. Но так или иначе всю актуальную информацию можно будет найти у нас на сайте или, если что-то непонятно, обратиться. Мы приложим все усилия, чтобы помочь, разъяснить наше налоговое законодательство", - добавил Егоров.