В Калмыкии разрешили проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе

ЭЛИСТА, 27 марта. /ТАСС/. Власти Калмыкии в связи с улучшением эпидемической обстановки в регионе разрешили проведение на открытом воздухе культурно-массовых мероприятий. Соответствующий указ о внесении изменений антиковидных ограничений на территории региона, который будет действовать по 15 мая 2022 года, подписал в воскресенье глава региона Бату Хасиков.

"Разрешено проведение на открытом воздухе мероприятий Фестиваля тюльпанов Калмыкии в период с 2 апреля по 2 мая, а также Всероссийской акции "10 тыс. шагов к жизни" 3 апреля. Разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Республики Калмыкия на 2022 год", - говорится в сообщении.

Режим самоизоляции для жителей старше 60 лет отменяется, если те прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в республике отменили ограничения по численности посетителей объектов культуры, перевод на дистант работников и рекомендации о самоизоляции для жителей старше 60 лет.

По данным оперштаба на 27 марта, в республике с начала пандемии зарегистрировали 49 739 случаев заражения (плюс 90 за сутки), выздоровели 48 010 пациентов (плюс 29 за сутки), умерли 827 человек.