Акцию "Время ранних" в московском метро продлили до конца года

"Ежедневно по будням акцией "Время ранних" пользуются около 100 тыс. пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро, - рассказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. - Всего с запуска акции они сэкономили уже более 425 млн рублей".

Акцию "Время ранних" в московском метро продлили до конца года
© Российская Газета

Принцип работы акции очень прост. Попасть на станции двух веток со скидкой можно в два временных интервала - с момента открытия метро до 07.15 и с 08.45 до 09.15 строго в будни. При оплате поездки картой "Тройка" в эти периоды с электронного кошелька спишется всего 23 рубля вместо 46. В остальное время придется заплатить полную стоимость.

Задача акции - снизить число пассажиров на наиболее загруженных линиях в часы пик. По оценке дептранса, в вагонах на Таганско-Краснопресненской ветке утром в час пик стало свободнее на 7%. Эффекта удалось достичь как раз за счет того, что часть пассажиров выбрали другое время для поездки. Еще лучше результат на отдельных станциях. Например, ощутимо свободнее стало на "Китай-городе", "Полежаевской" и "Выхино".

Также до конца года сохранится сниженный тариф на Казанском направлении железной дороги по направлению в Москву. Пассажиры электричек смогут выгодно доехать до центра столицы.