"Сибур" в 2022 году планирует на 40% нарастить экспорт продукции в Китай

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. "Сибур" в 2022 году планирует на 40% нарастить экспорт нефтегазохимической продукции в Китай, а также осваивает новые направления поставок на рынке Юго-Восточной Азии. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале компании.

"Сибур" в 2022 году планирует на 40% нарастить экспорт продукции в Китай
© ТАСС

"На 40% будет увеличен экспорт в Китай - на китайский рынок будет выведено сырье и жидкие химические продукты. План закупок в Поднебесной расширится. Увеличение поставок и работы с местным рынком поспособствует развитию и модернизации существующих офисов компании и логистических ресурсов в Китае", - сказано в сообщении.

"Мы стремимся значительно увеличить нашу долю рынка в течение следующих пяти лет, чтобы стать одним из основных поставщиков полипропилена и полиэтилена в регионе", - добавляет генеральный директор SIBUR International Андрей Фролов, слова которого приводятся в сообщении.

Также в 2022 году компания увеличит продажи полимеров во Вьетнам на 30%, а также откроет офис продаж и сеть складов в стране.

"Сибур" - крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая ряд производственных площадок в различных регионах РФ. Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в более чем 100 странах мира.