Сардана Авксентьева предложила государству оплатить людям половину ипотеки

Сардана Авксентьева — ключевая фигура партии «Новые люди» и первая женщина-мэр Якутска. Сардана давно завоевала симпатию россиян.

На той неделе Авксентьева посетила Тверь, где в интервью с журналистами озвучила список мер, направленных на поддержание российского населения, которые планируется предложить на рассмотрение Минфину.

Так среди перечисленных мер озвучено следующее: простить все неуплаченные ковидные штрафы и вернуть обратно уплаченные суммы, заморозить тарифы на ЖКХ и снизить цены на топливо, что в целом должно привести к снижению цен по стране.

Так же инновационным можно считать предложение государству взять на себя оплату половины ипотечного кредита, выданного семьям ранее. Особенно важно распространить это на семьи с детьми.

А средства на осуществление антикризисных мер Сардана предлагает взять из Фонда национального благосостояния. Предварительная встреча с премьер-министром Михаилом Мишустиным прошло успешно и есть шанс, что предложения партии «Новые люди» будут взяты в разработку.